Все участки проданы. Новый проект РузаЛес
Новости
Упрощение процедуры государственного кадастрового учета и регистрации прав

03 Июн 2020

Упрощение процедуры государственного кадастрового учета и регистрации прав

ЧТО НОВОГО В КП MAMOSHINO.COM НА НОВОЙ РИГЕ?

27 Янв 2020

ЧТО НОВОГО В КП MAMOSHINO.COM НА НОВОЙ РИГЕ?

Налоговые льготы для дачников.

30 Окт 2019

Налоговые льготы для дачников.

Закон «о лесной амнистии» вступил в силу

Закон «о лесной амнистии» вступил в силу

 

 

11 августа 2017 года вступил в действие Закон РФ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определённой категории земель».

 

Согласно этому закону сведения, внесённые в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) получили приоритет перед сведениями, имеющимися в лесном плане и лесном реестре субъекта федерации, собранными согласно Федеральному закону №280 от 29.07.2017 г. Это означает, что если участок земли по плану и лесному реестру относится к лесному фонду, а по правоустанавливающим документам из ЕГРН – к другой категории, принадлежность земли определяется по данным из единого государственного реестра.

 

Если в ЕГРН сведений об участке нет, во внимание принимаются данные из документов, устанавливающих или удостоверяющих право на землю. Но для того, чтобы это правило действовало, они должны быть зарегистрированы не позже 01.01.2016 г. и классифицировались как земли:

— Расположенные в пределах особо охраняемых территорий, объектов культурного наследия.

— Принадлежащие промышленным, энергетическим, транспортным предприятиям, структурам связи, радиовещания и безопасности, космической и оборонной деятельности, расположенные на участках специального назначения, если на них нет объектов недвижимости с зарегистрированными ранее правами.

— Сельскохозяйственного назначения, оборот которых регламентируется ФЗ №101 от 24.07.2002 г., если уполномоченный орган имеет документы о проведении государственного надзора, подтверждающего, что земли не используются по целевому назначению или используются с нарушением действующего законодательства.

 

В том случае, если информация из ЕГРН о принадлежности земельного участка к одной из вышеперечисленных категорий противоречит информации, указанной в документах, устанавливающих или удостоверяющих право на него, правообладатель может написать заявление с просьбой отнести участок к категории, указанной в документах. Правда, остаётся одно «но»: правоустанавливающие документы должны быть оформлены до вступления в силу Закона «О лесной амнистии».  Ограничения не действуют на те участки, которые уже переводили в другую категорию.

-->

Отзывы о поселке

Обзор поселка
экспертом сайта
novayriga.info