Все участки проданы. Новый проект РузаЛес
Новости
Упрощение процедуры государственного кадастрового учета и регистрации прав

03 Июн 2020

Упрощение процедуры государственного кадастрового учета и регистрации прав

ЧТО НОВОГО В КП MAMOSHINO.COM НА НОВОЙ РИГЕ?

27 Янв 2020

ЧТО НОВОГО В КП MAMOSHINO.COM НА НОВОЙ РИГЕ?

Налоговые льготы для дачников.

30 Окт 2019

Налоговые льготы для дачников.

Рыбалка в дачном поселке Мамошино.com

Рыбалка в дачном поселке Мамошино.com

Пруд на реке Рассоха

Рассоха, правый приток реки Озерны, течет в Рузском районе Подмоско­вья. Длина речки всего десять километров, и на ней сооружена одна запру­да близ дачного поселка Мамошино.com. Надо отметить, что часть дачных участков выходит на берег пруда.

Сама речка узкая и мелкая, но благо­даря запруде образовался довольно боль­шой водоем с солидными глубинами. Бе­рега – истинная красота.

 

Отчет о летней рыбалки

Совсем недавно водоем был платным, но непонятно на каких основаниях. В спи­сках РПУ он не значится и на единствен­ный прошедший конкурс не выставлялся. Культурные рыбные хозяйства вроде как приказали долго жить. Промышленное раз­ведение рыбы здесь не ведется, и в частной собственности река быть не может. Правда, по словам местного жителя, в пруд раньше запускали щуку, карпа и белого амура. В общем, ситуация с платностью туманная, но с меня денег никто за рыбалку не спра­шивал, и порыбачил я в свое удовольствие.

Мне здорово повезло с погодой, именно в тот день, когда я отправился на новый водоем, пришло бабье лето. Ровно на один день. Во вторник еще лил дождь, и в четверг снова лило. Водоем встретил осенним туманом и оглушающей тиши­ной. Лишь всплески рыб и редкие крики птиц заставляли вспомнить, что в мире существуют еще и звуки.

 

Летняя рыбалка

Ловить решил с более высокого бере­га, в надежде что русло затопленной реки проходит около него. И оказался прав. До русла можно было докинуть не только пи­кером, но и поплавочной удочкой.

Прикормил и решил посвятить пол­часика спиннингу – а вдруг? Но «вдруг» не случилось, и я собрал удочки. На про­тивоположном берегу появились конку­ренты. Один из них стал усердно бросать спиннинг, а другой уселся с удочкой. Не, не пойду к ним за информацией, решил я. Далеко, да и первая поклевка случилась почти сразу после заброса. На опарыша позарился окунь. Точнее, окунек.

sergey fishingЗначит, и щучка и окунь есть. А еще есть ерш, да какой жирный! – это он на мотыля попался. К моему удивлению, следующей рыбой оказался подлещик. Ясно: рыбка собралась на прикормку. Кто из них клюет, было понятно по по­ведению поплавка. Подлещик выклады­вал поплавок, а ерш и окунь моменталь­но его топили. Подлещик клевал хоро­шо. На семиметровый мах вытаскивать его было одно удовольствие, несмотря на его не особо выдающиеся размеры. Впрочем, для засолки подлещик впол­не годился. Брал он и на геркулес, кото­рый я насадил в надежде на поимку ка­рася. В то утро я забыл дома перловку в толокне, но у меня и других насадок хватало.

Свежую рыбу мне в этот раз никто не заказал, и все пойманное возвращалось в родную стихию. Легкий ветерок разо­гнал туман, и на небе появилось солныш­ко. Красота.

Рыбка ловилась исправно и по- прежнему вперемежку. Хотя подлещик яв­но доминировал в улове. Никаких неожи­данностей не происходило. Леску никто не рвал, и сходов больших рыб не было.

Сигнализатор на пикере регулярно извещал меня о поклевках, и я вытаски­вал очередного жирного ерша или подле­щика. В итоге я сложил и пикер, и вторую удочку, а вскоре убрал и первую – и снова взялся за спиннинг.

Пошел к плотине. Да тут, оказывается, что-то типа коряжника! Три проводки – и три извлеченных коряжки. А если твистер на офсете? Ого, кто-то заинтересовался приманкой буквально на второй провод­ке. Через заброс снова легкая поклевка.

А если отводной? Быстренько делаю оснастку. Заброс. Поклевка. Дзинь. От­кус. Я даже сопротивления рыбы не по­чувствовал. И что делать? Привязывать новый офсет, чтобы его опять откусили, или обойтись без отводного и попробо­вать взять щучку классическим джигом? А может, предложить ей воблер?

Но ни джиг, ни воблер щуку не со­блазнили. А вот два окунька на «ридж» позарились. Щуку оставил вам. Только учтите, что это может быть всем щукам щука. Во всяком случае, два года назад здесь изловили крокодила на девять кило­грамм. Это мне рассказал проходивший мимо местный житель. Сам он не рыбак, поэтому ему можно верить.

 

Отчет о зимней рыбалке   winter fishing

Поехали ставить жерлицы в Мамошино на пруд. Хоть и приехали в 8.30 рыбаки на пруду уже вовсю ставили жерлицы. С собой было 16 шт, глубина 5 метров, раскидали вдоль береговой бровки. Прикормились на плотву и окушка мотылем с грунтом.winter fishing

У соседе около 10 часов первый загар, потом второй, потом третий! у нас тишина.Около 11 утра и у нас загар. Подождал

пока шучка начнет снова сматывать леску, подсечка, и небольшая хищница на льду! Второй загар увидели после обеда, мой товарищ подсек, но через парус секунд сход, видно было по сопротивлению, что соперница была за 2 кг.

Плотвичка брала вяло и очень маленькая. Было штуки три ершей и пару десятков окушков с палец.

Погода отличная, ноль градусов. Рыбалочка понравилась.

Отчет о зимней рыбалке представлен сайтом tvoytrofey.ru автор Олег Широганов

 

 

-->

Отзывы о поселке

Обзор поселка
экспертом сайта
novayriga.info